24 ноября 2022 года состоялась церемония награждения победителей конкурсов в системе СПО

 

В Академии транспортных технологий состоялась церемония награждения победителей, лауреатов и призеров конкурсов в системе среднего профессионального образования. Петербург выбрал лучших преподавателей и студентов колледжей.

В этом году соревнования проводили уже в двадцать первый раз. В первом этапе конкурса за звание лучших боролись 85  педагогов и 540 учащихся колледжей Северной столицы. Абсолютной победительницей конкурса «Студент года» стали Елизавета Садовская, воспитанница Колледжа промышленных технологий и дизайна. «Преподавателем года» признали Наталью Кривоносову из колледжа телекоммуникаций имени Э.Т. Кренкеля. 

В церемонии награждения участвовали представители правительства Петербурга и научно-образовательного сообщества города. Победителей поздравил вице-губернатор Владимир Княгинин, председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов, исполнительный вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Евгений Горин.

«Важно два качества, помимо того, что вы хорошо знаете предмет - терпение и способность радоваться успехам своих учеников. Я рад за вас всех и, надеюсь, что ученики тоже вас поздравят. А кто-то, потом, через много лет, назовет учителем с большой буквы и будет вспоминать через много-много лет. Спасибо вам, за ваш труд», - заявил Владимир Княгинин.

Лучшие преподаватели в четырех номинациях получили премии в размере 100 тысяч рублей. Победители в пяти номинациях конкурса «Студент года» именные стипендии от правительства Петербурга. Всех финалистов также наградили дипломами и ценными призами.

Канал Санкт-Петербург Видео сюжет от 24.11.2022 

https://cdnvideo.tvspb.ru/tvspbru-uploads/2022/11/8-pravilnye-studenty_hd720.mp4  

Дата: 
28/11/2022 10:55