15 ноября 2022 года М.А.Лобин посетил Петродворцовый часовой завод «Ракета»


15 ноября 2022 года в рамках подготовки Международного форума-выставки 
«Российский промышленник»  первый вице-президент, генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Александрович Лобин посетил Петродворцовый часовой завод «Ракета».

Петродворцовый часовой завод «Ракета» вошел в программу «Промышленный  туризм» и приглашает  участников и гостей форума на экскурсию по  предприятию.

Петродворцовый часовой завод «Ракета» - один из старейших заводов России. Начало производства было положено созданием в 1721 году Петергофской гранильной фабрики, на которой изготовлялись украшения из драгоценных камней для царской семьи. Изделия из драгоценного камня Петергофской гранильной фабрики сегодня выставлены в крупнейших музеях мира, таких как Версаль, Эрмитаж, Сан-Суси. Мастера из Петергофа участвовали в строительстве Исаакиевского собора, Эрмитажа, фонтанов Санкт-Петербурга.  

После Октябрьской революции  на фабрике производились точные технические камни для Военного ведомства СССР и Красной Армии. С 1949 года по приказу И. В. Сталина на Петродворцовом часовом заводе было налажено наручных часов «Победа» и «Звезда». С 1961 года завод производит часы марки «Ракета».

              

 

       

Дата: 
15/11/2022 14:52