30 мая 2022 года в КЦ "Точка кипения" в рамках национального проекта «Производительность труда» прошел антикризисный хакатон

30 мая 2022 года в рамках национального проекта «Производительность труда» прошел антикризисный хакатон.

Мероприятие стало отличной площадкой для обмена опытом между предприятиями и поиском решений для развития бизнеса в условиях экономических изменений.

В формате деловой игры руководители предприятий протестировали новые антикризисные стратегии, что позволило каждому из 100 участников получить эффективные бизнес-инструменты для своего предприятия.

Нацпроект «Производительность труда» уже продемонстрировал свою востребованность и эффективность. Его участниками являются 140 предприятий Санкт-Петербурга, до конца текущего года мы планируем увеличить их количество до 190. Компаниям удалось достичь повышения эффективности по ключевым параметрам на 30 и более процентов.

"Создание положительного бизнес-климата в городе - одна из ключевых задач  Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга", отметил  председатель Комитета Кирилл Соловейчик.  Он сообщил, что в этом году  принята «Политика кадрового обеспечения развития промышленности Санкт-Петербурга» и разработанный набор практических сервисов, позволяет в короткие сроки решить кадровые проблемы промышленных предприятий и подготовить необходимое количество специалистов.

"Уверен, наше содействие петербургскому бизнесу позволит формированию квалифицированных кадров, заряженных на успех", - сказал Кирилл Соловейчик.

Канал Санкт-Петербург Петербургские компании собрались на «антикризисный» хакатон

    

Дата: 
31/05/2022 09:28