9 декабря 2021 года в рамках V MICE Форума прошло выездное заседание Комиссии РСПП по выставочной и конгрессной деятельности

9 декабря 2021 года на площадке Экспофорума в Санкт-Петербурге в рамках  V MICE Нетворкинг Форума состоялось выездное заседание Комиссии РСПП по выставочной и конгрессной деятельности.

В  первый день работы Форума прошло заседание комитета РСВЯ по маркетингу, исследованиям и отраслевому взаимодействию РСВЯ. Эксперты обсудили формирование и продвижение территориальной отраслевой матрицы.

На закрытом Заседании Президиума РСВЯ были подведены итоги деятельности дирекции Союза за 2021 год.

Выездное заседание Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по выставочной и конгрессной деятельности вел  председатель Комиссии,  президент Российского союза выставок и ярмарок Сергей Воронков.

Участники оценили итоги работы Комиссии РСПП, существующие механизмы поддержки выставочных проектов РСПП, взаимодействие отраслевых ассоциаций и Комиссии РСПП по выставочной и конгрессной деятельности.  

Первый вице-президент РСВЯ Сергей Алексеев затронул проблемные вопросы отрасли, связанные с экономическим кризисом, геополитической ситуацией, новыми вызовами, такими как пандемия COVID-19 и кадровые проблемы.

Первый вице-президент, генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Лобин выступил с предложением Форум  «Российский промышленник»  в дальнейшем проводить  под эгидой Российского союза промышленников и предпринимателей.

Исполнительный вице-президент  Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Мурычев  поддержал предложение вывести «Российский промышленник» на федеральный уровень, отметив, что   Форум  прекрасная площадка представить промышленные достижения  всех регионов России, расширить взаимодействие  и укрепить  связи между региональными союзами промышленников и предпринимателей. 

Тематическую сессию «Сохранение и развитие конгрессно-выставочной отрасли в регионе. Задачи региональных организаторов и выставочных центров» вела  генеральный директор ВНИЦ Р-н-С Дарья Островская. В ходе сессии  эксперты обсудили новые возможные форматы поддержки отрасли и формы взаимодействия между организаторами выставок и выставочными площадками, представили успешные кейсы компаний по выстраиванию деятельности в кризис, монетизации экосистемы и продвижения региона через онлайн-брендинг. Исполнительный директор РСВЯ Елена Ублиева презентовала кейс по мерам поддержки отрасли в Санкт-Петербурге.

Во второй день Форума прошло  Общее собрание членов РСВЯ, который отметит в этом году свое 30-летие, а также  тематические сессии, на которых участники мероприятия продолжили обсуждения актуальных вопросов отрасли.  

 

  

 

Дата: 
13/12/2021 13:03