8 декабря 2021 года прошла бизнес-миссия нижегородских предприятий на АО"Балтийская промышленная компания"

 

 

    

 

8 декабря 2021 года на территории «Балтийской Промышленной Компании» прошла бизнес-миссия нижегородских предприятий.

Организаторами мероприятия выступили:

-  Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей;

- Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга;

- АО «Балтийская Промышленная Компания»;

- Станкостроительный завод «Саста» и «Сасовский литейный завод».

Встреча промышленников Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода на официальном уровне проходит уже во второй раз в рамках расширения сотрудничества между регионами согласно Соглашению, подписанному между Комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области. В июне 2021 года представители принимающей стороны посещали в рабочим визитом предприятия Нижнего Новгорода.

             

Круглый стол, прошедший на площадке БПК-Север,  вел генеральный директор, первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Александрович Лобин.

С приветственным словом на круглом столе выступил Алексей Александрович Яковлев, заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга, обозначив важность промышленного комплекса города, который приносит значительные налоговые доходы в бюджет.

Валерий Николаевич Цыбанев, генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предприятий, презентовал заводы своего региона, отметив их заинтересованность в совместной работе с предприятиями Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в частности, с «БПК».

Михаил Александрович Лобин,первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, оценил положительные изменения, связанные с модернизацией и техническом перевооружением производственных площадей «Састы» и «БПК».

Диана Евгеньевна Каледина, генеральный директор «Балтийской Промышленной Компании» отметила, что, несмотря на сложности, связанные с эпидемиологической и экономической обстановкой, предприятия находятся на подъеме, растет количество заказов, темпы производства, качество, уровень и технологичность выпускаемой продукции.

      

В рамках обхода площадей предприятия, гостям были продемонстрированы:

  • Крупнейший в РФ Демонстрационный зал нового металлообрабатывающего оборудования: более 70 станков, готовых к демонстрации вработе;
  • Новинки металлообрабатывающего оборудования станкостроительного завода «Саста»: токарные станки и обрабатывающие центры,включая тяжелые, трубонарезные станки, широко-универсальные фрезерные станки;
  • Металлообрабатывающие станки российского производства «F.O.R.T.»;
  • Гибридная аддитивная установка; роботизированные комплексы;
  • Металлообрабатывающее оборудование иностранного производства из наличия.
        

В ходе круглого стола обсуждались вопросы передовых технологических решений и оборудование для производственных нужд предприятий, а также разработка и производство современного металлорежущего оборудования по специальным техническим заданиям. Промышленные предприятия Нижегородской области поставили ряд задач интересных перед группой компаний «БПК». В свою очередь, принимающая сторона выразила готовность работать, исходя из потребностей заказчиков.

Дмитрий Евгеньевич Каледин, заместитель генерального директора «БПК» рассказал о направления развития новой производственной линейки и технологических решений заводов. Павел Сергеевич Ковалевский, главный технолог «БПК», привел живые примеры нестандартных решений по дооснащению станков, что значительно расширяет технологические возможности оборудования.

Антон Александрович Ушаков, технический директор станкостроительного завода «Саста», презентовал новый модельный ряд российских станков (ПП РФ № 719), а также возможности завода по разработке, проектированию и производству металлорежущего оборудования по индивидуальному техническому заданию.

Павел Александрович Новиков, доцент Высшей школы физики и технологий материалов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, к.т.н., сделал акцент на опыт работы ВУЗа в кооперации с промышленными предприятиями региона, в частности, совместные проекты с «БПК» по подготовке кадров и НИОКРам в части аддитивных технологий и материалов.

 

 

Дата: 
09/12/2021 15:19