4 декабря 2021 года А.А.Турчак принял участие в торжествах по случаю праздника Введенского храма Свято-Владимирской школы

 

 

4 декабря 2021 года по случаю престольного праздника Введенского храма Свято-Владимирской школы при Воскресенском Новодевичьем монастыре Санкт-Петербургской епархии состоялись торжества, в которых приняли участие: председатель попечительского совета школы, председатель Общественного совета Московского района, президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, президент холдинговой компании «Ленинец» Турчак А.А., глава администрации Московского района Ушаков В.Н., генеральный директор СПМБМ «Малахит» Дорофеев В.Ю., советник генерального директора СПМБМ «Малахит», вице-адмирал Федотенков А.Н., директор школы игумения София, другие попечители и благотворители, а также воспитанники школы и их родители.

А.А.Турчак зачитал участникам торжества поздравление Совета Федерации, в котором , в частности, отмечалось: «Ваши усилия направлены на воспитание у наших современников преданности Православию и традиционным ценностям, созиданию мира, добра и согласия! Ваш труд устремлен в будущее!» и вручил его настоятельнице Воскресенского Новодевичьего монастыря, директору Свято-Владимирской школы игумении Софии, которая высказала слова глубокой благодарности руководству Совета федерации, руководству города и Московского района, а также попечителям и благотворителям.

                    

Игумения София вручила заместителю директора школы по учебно-воспитательной работе Чумак И.П. ведомственную награду Министерства Просвещения РФ «За милосердие и благотворительность».

Грамотами Отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии были награждены учителя Свято-Владимирской школы: учитель русского языка и литературы Плотникова М.А., учителя математики Драган Т.Ф. и Бородина Г.А.

В рамках празднования престольного праздника состоялся ежегодный детско-юношеский фестиваль «Владимирская купель», включающий в себя различные конкурсы и мастер-классы. Трудами педагогов и воспитанников был поставлен спектакль, посвященный 800-летию святого благоверного князя Александра Невского.

                    

Свято-Владимирская школа Воскресенского Новодевичьего монастыря - православная общеобразовательная школа с богатейшей историей и традициями. Открытие школы состоялось 18 октября 1889 года при попечении Обер-прокурора Святейшего Синода К.П. Победоносцева. Школа была начинанием  всероссийского масштаба: в ней обучались девушки, будущие учителя церковно-приходских школ не только для Санкт-Петербурга, но и для других городов России. В 1998 году по благословению настоятельницы  монастыря игумении Софии школа возобновила свою работу. На данный момент школа имеет государственную лицензию и аккредитацию. В школе обучается более 100 детей. Обучение бесплатное. 


       

 

Дата: 
06/12/2021 15:52