В Петербурге объявлены победители регионального этапа конкурса «Экспортер года»

15 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония награждения победителей регионального этапа конкурса «Экспортер года».

С приветственной речью к участникам обратился Кирилл Соловейчик, председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.

«Безусловно, те компании, которые сегодня стали победителями нашего регионального этапа, достойны всяческого восхищения, потому что они смогли добиться увеличения экспортной выручки в такой непростой 2020 год. Что мы как город предпринимаем? Наверное, самое главное - у нас работает уже с начала 2020 года центр поддержки экспорта, в этом году мы запустим акселератор для экспортеров», - рассказал глава комитета по промышленной политике, инновациям и торговле.

В Торжественной церемонии принял участие и вручил награду в номинации "Экспортер года в сфере высоких технологий" генеральный директор, первый вице-президент Союза промышленников и предпрнимателей Санкт-Петербурга Михаил Лобин.

Победителями Санкт-Петербургского этапа всероссийского конкурса «Экспортер года» стали:

Экспортер года - АО «РВК» (торговая марка «Пеноплекс»);

Прорыв года - ООО «Парабола»;

Экспортер года в сфере высоких технологий - АО «Научно-производственная фирма «Диполь»;

Экспортер года в сфере промышленности - ООО "МИАКОМ СПб";

Экспортер года в сфере медицинской и фармацевтической промышленности - ООО «Компания «Алкор Био»;

Экспортер года в сфере услуг - ООО «БЭДФОРД ГРУПП СПБ»;

Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса- ООО «ИМЭКС»;

Трейдер года - ООО «ТрансТехноМаркет».

Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата вручила партнерскую премию компании ООО «Эргопродакшн».

Также партнерские номинации представили  АО «Банк Санкт-Петербург», АО «Российский экспортный центр, АО «ДХЛ Интернешнл».

Организатором конкурса выступил АНО «Санкт-Петербургский центр поддержки экспорта».

Конкурс для экспортеров учредили в 2019 году по указу президента России. Победители регионального этапа до конца года представят Петербург среди компаний Северо-Западного федерального округа. Самых успешных экспореёров ждет всероссийский этап конкурса.

Дата: 
16/04/2021 10:09