«Климов-Привилегия» будет удобной и полезной программой

 

АО «ОДК-Климов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) презентовало бонусную программу для эксплуатантов вертолетных двигателей.

Программа «Климов-Привилегия» является маркетинговым инструментом АО «ОДК-Климов», направленным на привлечение новых клиентов, повышение лояльности существующих, а также на развитие клиентской базы и увеличение продаж продукции и услуг.

Участнику программы присваивается определенный статус и в соответствии с ним начисляются баллы лояльности, которые могут использоваться для получения скидок на продукцию и услуги в соответствии с правилами. За приобретение продукции и услуг ОДК-Климов участники будут получать баллы, которые затем также смогут использовать для расчетов за покупки. Участие в программе бесплатно и индивидуально.

Чтобы стать участником программы «Климов-Привилегия», необходимо направить заявление на электронный адрес bonus@klimov.ru. В течение пяти рабочих дней АО «ОДК-Климов» присваивает участнику номер, открывает личный счёт и назначает персонального менеджера, который будет осуществлять взаимодействие с участником программы по всем вопросам. При регистрации в программе Участнику автоматически будет начислено 30 приветственных баллов. Персональный счет участника программы будет отражать баланс баллов, статус участника, аккумулировать все транзакции по начислению и списанию баллов. Номер персонального счета указывается на карте участника и является идентификатором участника в программе. «Климов-Привилегия» предусматривает несколько уровней - серебряный, золотой, платиновый.

«Мы делаем ставку на индивидуальный подход. Уровни программы, персональный менеджер, статус участника - все это поможет оптимизировать работу с клиентами, эксплуатирующими наши вертолетные двигатели, сделать ее полезнее и интереснее для всех сторон», - комментирует директор по сервису АО «ОДК-Климов» Дмитрий Меньшиков.

Участнику программы баллы будут начисляться в процентах от стоимости поставленной продукции, работ, услуг - в соответствии с правилами программы. Например, при покупке услуг по сопровождению эксплуатации вертолётных двигателей участник Программы получает cash back баллами до 10% от стоимости услуг. Накопленными баллами затем можно оплатить до 50% от стоимости следующей покупки.  

Сейчас в новой программе прописаны базовые условия, которые действуют в тестовом формате до 31 декабря 2022 года. По результатам тестового периода АО «ОДК-Климов» примет решение о продолжении программы. Программа «Климов-Привилегия» может быть расширена путем привлечения в качестве партнеров других организаций.

Проект нового маркетингового инструмента был представлен 19 мая в рамках конференции генерального конструктора, которую АО «ОДК-Климов» проводит ежегодно перед выставкой HeliRussia.

 

АО «ОДК-Климов» - предприятие двигателестроительной отрасли, занимается разработкой, производством газотурбинных двигателей и систем управления для самолетов и вертолетов. Включает в себя конструкторское бюро, современную производственную и экспериментальную базы, сервисные центры. АО «ОДК-Климов» входит в состав АО «Объединенная двигателестроительная корпорация».

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.