«Силовые машины» создали Центр исследований и разработок

 

«Силовые машины» создали новое обособленное подразделение - Центр исследований и разработок. В задачи новой структуры будет входить разработка принципиально нового энергетического оборудования, выходящего за рамки традиционной для компании продуктовой линейки.

Специалисты центра будут реализовывать комплексный подход при создании новых продуктов - от стадии проработки идей до выпуска технического проекта. Производством нового оборудования будут заниматься предприятия, входящие в «Силовые машины». Компания намерена пополнить продуктовый портфель в том числе «зелеными» проектами, среди них -оборудование для ветроэнергетических установок, солнечные электростанции на CO2, а также ряд других разработок. Кроме того, в центр будет интегрирован Центр водородных технологий, созданный «Силовыми машинами» в середине прошлого года.

«Формирование обособленного Центра исследований и разработок позволит серийным конструкторским бюро компании сосредоточиться на исполнении текущих проектов и совершенствовании существующей продуктовой линейки «Силовых машин». В то время как новое подразделение будет вести инициативные НИОКР и продвижение на рынок перспективных решений», - подчеркнул генеральный директор АО «Силовые машины» Александр Конюхов.

Особенностью Центра станет принцип распределенной структуры, так как его подразделения появятся в нескольких городах России с высоким научно-техническим потенциалом. «На данном этапе проходит отбор в московское подразделение Центра. В Центре будут работать как специалисты с многолетним опытом, так и выпускники вузов, аспиранты и выпускники студенческих конструкторских бюро «Силовых машин», - сообщил генеральный директор АО «Силовые машины» Александр Конюхов.

АО «Силовые машины» - глобальная энергомашиностроительная компания, лидер отрасли. Входит в состав «Севергрупп», председатель Совета директоров - А.А. Мордашов. Компания обладает богатейшим опытом и компетенцией в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования для атомных, тепловых и гидроэлектростанций. Ключевая компетенция и конкурентное преимущество компании - осуществление комплексных проектов в сфере электроэнергетики.www.power-m.ru