КППИиТ в целях развития наукоёмких отраслей промышленности реализует мероприятия для заключения СПИК 2.0

Комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга  в целях развития наукоёмких отраслей промышленности реализовываются мероприятия по привлечению потенциальных инвесторов для заключения специального инвестиционного контракта  (СПИК 2.0).

Предметом СПИК 2.0 является внедрение или разработка и внедрение технологии в целях освоения серийного производства промышленной продукции, которая конкурентоспособна на мировом уровне, в случае включения такой технологии в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень современных технологий.

Указанная мера стимулирования инвестиционной деятельности предусмотрена Федеральным законом от 31.12.2014 № 488-Ф З «О промышленной политике в Российской Федерации».

В целях реализации обязательств по СП ИК2.0 Комитетом обеспечено закрепление Законом Санкт-Петербурга от 14.07.1995 № 81-11 «О налоговых льготах» налоговых преференции для участников СПИК 2.0.

В случае заинтересованности в указанной мере поддержки инвестиционной деятельности для получения более подробной информации можно обратиться к главному специалисту отдела инвестиционных проектов Комитета Костенковой  Анне Николаевне, контактный телефон 8(812)576-00-76, адрес электронной почты: a.kostenkova@cipit.gov.spb.ru.

Для удобства ознакомления с возможной мерой поддержки - СПИК 2.0 прилагается инфографика.