Обучение в рамках национального проекта "Демография"

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 года № 369 федеральным оператором программы организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Программа рассчитана на период до 2024 года.

Участниками Программы могут быть граждане 5 категорий, в т.ч: ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных, лица в возрасте 50-ти лет и старше, лица предпенсионного возраста, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

На базе Северо-Западного института управления РАНХиГС с мая 2021 года идет обучение данных категорий граждан, проживающих в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, по дополнительным профессиональным программам. Обучение для граждан бесплатное. Полученные компетенции поддерживают конкурентоспособность, обеспечивают востребованность и профессиональную мобильность граждан на рынке труда. Государственная поддержка юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при дальнейшем трудоустройстве безработных граждан предусмотрена Постановлением правительства РФ от 13 марта 2021 года № 362.

 

 

Прикрепленный файлРазмер
Флаер.pdf662.11 кб