Компания «Анкор-Теплоэнерго»

 

Компания «Анкор-Теплоэнерго» занимается разработкой и производством пластинчатых теплообменных аппаратов (ПТА). В начале 60-х УкрНИИ химического машиностроения одним из первых в Союзе начал разработку темы ПТА. В начале 90-х на базе отдела теплообменного оборудования этого института образовалось наше предприятие «Анкор-Теплоэнерго». Мы не занимаемся перепродажей, отверточной сборкой, мы не чьи-то дилеры и не посредники. Мы производим оборудование с нуля. Закупаем сырьё и изготавливаем все элементы самостоятельно.

«Анкор-Теплоэнерго» в первую очередь - инжиниринговая компания и реализует полный производственный цикл. Это позволяет создавать нестандартное оборудование под конкретные потребности клиента или изготовить аналог существующих аппаратов по чертежам. Полученное техническое задание прорабатывается техническим отделом, в проектно-конструкторском и технологическом отделах предварительная техника воплощается в конкретном теплообменнике, благодаря качественной работе производственного департамента. На всех стадиях производства отдел технического контроля следит за качеством согласно нормативнотехнической документации.

Качественный подбор оборудования под каждую определённую задачу, учитывая все особенности рабочих сред и условий эксплуатации

  • Междупластиняые каналы просматриваются насквозь, поверхность теплообмена легко очистить от любых загрязнений с помощью гидромонитора (аппарата высокого давления) или, в крайнем случае, шомполом. Такая очистка проводится по стороне среды, подаваемой в корпус. По стороне среды, подаваемой в пакет, возможна лишь химическая очистка. В случае необходимости можно провести инспекцию сварных швов. При этом сварной теплообменник прост в разборке и сборке, не нужно дополнительных единиц подъемно-транспортного оборудования, при этом время, затрачиваемое на проведение механической чистки в разы меньше, чем у трубчатых.
  • Компенсация температурных расширений металла, которые возникаю в рабочих условия, если разница температур между рабочими средами превышает 150°С. Компанией «Анкор-Теплоэнерго» разработано 2 решения: Изготовление пакета пластин аналогично трубному пучку U- образной формы и применение сильфонного компенсатора.
  • Возможность варьирования длины пластины с шагом 10 мм. Для решения конкретной задачи будет подобрана оптимальная длина и количество пластин.

Ниже приведены основные технические характеристики пластинчатых сварных теплообменников:

 

Толщина пластин стандартная, мм

1,0...1,5

Высота гофр, мм

3,0...4,0

Максимальный межпластинный
зазор, мм

8,0

Максимальное рабочее давление

10 МПа (100 бар)

Максимальная рабочая
температура

700°С

Движение рабочих сред

Противоток. В случае
необходимости возможен поперечный ток или прямоток

 

Кроме основных пластинчатых типов (разборный, сварной, сварной с разборным корпусом) мы также производим аппараты воздушного охлаждения и секции к ним, рекуператоры/утилизаторы на базе пластин-ламелей, CIP-машинки для проведения химической очистки теплообменника без демонтажа трубопроводов.

Высокое качество производимых теплообменников подтверждается наличием сертификатов, а также при необходимости аппараты могут быть сертифицированы по европейским стандартам.

Сварные и сварные с разборным корпусом пластинчатые теплообменники производства «Анкор-Теплоэнерго» обладают рядом преимуществ по сравнению с аппаратами сварной конструкции наших конкурентов.

  • Конструкция пластины, специально разработанной для эксплуатации в странах СНГ, где содержание солей жёсткости гораздо выше, чем в Европе, позволяет значительно снизить скорость отложения загрязнений на поверхности пластин (межпластинные каналы в 1,5 - 2,5 раза шире, чем у европейских теплообменников);
  • Благодаря специальной конструкции пакета пластин сварные теплообменники обладают двойным эффектом самоочистки (а - за счёт высокой турбулизации потока; б - за счёт относительной подвижности пластин в пакете) в отличие от разборных и паянных теплообменников;
  • В сварных теплообменниках отсутствует вероятность возникновения электрохимической коррозии, характерной для паянных теплообменников;
  • Толщина пластин в сварных теплообменниках составляет 1,0 мм (в паянных 0,4 - 0,5 мм; у компаблоков 0,6 - 0,8 мм; круглые 0,6 - 1,0 мм;). Это говорит как о более высокой надёжности, так и о более длительных сроках эксплуатации при возникновении коррозионных процессов. Сварная конструкция корпуса практически исключает выброс пара из аппарата наружу (аварийная ситуация), повысит эффективность теплообмена и принесет хороший доход всем звеньям цепочки поставок.

Будем рады новым деловым контактам с зарубежными предприятиями, работающими в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области с целью экспорта нашего оборудования на внешние рынки и со своей стороны сделаем все возможное для максимального взаимовыгодного партнерства.

Официальный сайт: ankorteploenergo.ru 

Контакты: +7(4722) 205-330, info@ankorteploenergo.ru

Горб B.C. тел. 8 919 439 90 41