Формируется перечень заинтересованных выступить в качестве партнеров мероприятий председательства России в Арктическом совете

 

В 2021 году одним из ключевых мероприятий международной арктической повестки является переход к Российской Федерации председательства в Арктическом совете - ведущем мировом межправительственном форуме по развитию сотрудничества в Арктическом регионе.

С целью обеспечения высокого уровня проведения мероприятий председательства Президентом Российской Федерации Путиным В.В. был создан Организационный комитет по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в Арктическом совете в 2021-2023 годах, в состав которого вошел Губернатор Санкт-Петербурга Беглов А.Д.

В настоящее время по итогам первого заседания Организационного комитета, состоявшегося 16 февраля 2021 года под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Трутнева Ю.П., формируется перечень представителей бизнес-сообщества, заинтересованных выступить в качестве партнеров мероприятий председательства.

В этой связи приглашаем членов Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга стать партнером мероприятий председательства России в Арктическом совете.